Auktion 67
67-4923 Andrees
allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 26 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. Revidierter u. vermehrter Abdruck. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, Kanten tls. angefranst). - Papierbedingt leicht gebr., tls. stockfl.