Auktion 67
67-4809 Mercey,(F.).
Histoire et description des villes Trente et d'Inspruck. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Desenne 1835. 4°. Mit 6 Stahlstichtaf. u. 4 Holzstichtaf. 176 S. - Angebunden: Nisard,D. France. Nimes. Ebda. 1835. Mit 6 Stahlst.-Taf. u. 4 Holzschn.-Taf. 188 S. - Stapfer,M.P.A. Suisse. Berne. Ebda. 1835. Mit 4 Stahlst.-Taf. u. 3 Holzschn.-Taf. 156 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg., Goldschn. u. goldgepr. gekrönt. Supralibros mit Monogramm "L(ouis) P(hilippe)". (Gelenke mit kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.).
(= Histoire et description des principales villes de l'Europe. Tyrol, Nimes, Berne). - 1. Nebehay-W. 402. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.