Auktion 67
67-471 Pontanus,J.J.
Opera. Venedig, A.Manutius (1513). 1. Tl. (statt 2). Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 184 num., 1 nn. Bl. (statt 255 num. Bl.). Flex. Prgt. d. 18. jts. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Adams P 1858. Proctor 12831. Panzer VIII, 414,631. Renouard 1, 153, 10: "Reimpression de l'ed. de 1505, mais plus correcte, et augmentee de 27 pages de vers". - Ohne den 2. Tl. mit d. num. Bl. 189-255. Etw. gebräunt, Anfang wasserrandig. Exlibris.