Auction 67
67-4705 Beauveau,(H.)
Memoires, pour servir a l'Histoire de Charles IV, Duc de Lorraine & de Bar. Köln, Marteau (= Holland) 1689. Kl.8°. 8 Bl., 456 S., 10 Bl. - Angebunden: Histoire de l´Emprisonnement de Charles IV... Ebda. 1688. 132 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
I. Vgl. Cioranescu 11021 (Ausg. 1687). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: (De Wicquefort). Memoires touchant les ambassadeurs et les ministres publics. Ebda. 1676.