Auction 67
67-4693 Feldzeitung
der 4. Armee. A cs. es kir. 4. hadsereg Tàbori ujsßgja. 1916. Fol. 39 Eizelhefte.
Seltene Zeitung mit interessanten Beiträgen zu den Kriegsschauplätzen u.a. an d. Ostfront. Tit. Dt. u. Ungarisch. - Tls. Gebrauchsspuren, in der Mitte gefalt. Dazu: Soldaten-Freund, Der. Illustrierte Zeitschrift für faßliche Belehrung und Unterhaltung des deutschen Soldaten. Jg. 79, 12 Hefte. Bln., Mittler Juli 1911 - Juni 1912). Mit zahlr. Abb. OU. (Gebrauchsspuren). - Tls. stärker gebräunt u. randrissig.