Auction 67
67-4650 Struve,B.G.
Corpus historiae Germanicae a prima gentis origine ad -annum usque MDCCXXX...1. Tl. (von 2). Jena, I. F. Bielck 1730. Fol. Mit gest. Titelvign., gest. Textvign. u. 8 Kupfertafeln. 8 nn. Bl., 154 S., 6 nn. Bl., 790 S. Ldr. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen).
Brunet VI, 26364. ADB XXXVI, 675: "Besonders das Corpus ... erwarb sich bald große Beliebtheit". - Ohne den 2. Tl. Die Taf. lose. Tls. gebr., stockfleckig u. wasserrandig.