Auction 67
67-4556 Sammlung
von ca. 70 Schriften, meist 20 Jhdt. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Luginsland,P. Das warn halt noch Zeiten! Nbg., Nürnberger Presse 1963. - Bauer,F. Der Rebell von Nürnberg. 4.-8. Tsd. Stgt., Gundert 1939. - Buchhorn,J. Aufstand in Nürnberg. Cottbus, Heine 1937. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.