Auction 67
67-4467 Kötzschke,R.
Geschichte der Universitäts-Sängerschaft zu St. Pauli in Leipzig 1822-1922. Leipzig, Hahn 1922. XII, 579 S. Illustr. Olwd. (Kap. etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Gesamtverzeichnis der Pauliner vom Sommer 1822 bis zum Sommer 1938. (Lpz. 1938). 190 S. Ohlwd. (Tls. gebr., Gelenke tls. eingerissen).