Auction 67
67-4353 Handels-Register
des Königlichen Amtsgerichts Berlin-Mitte...Hrsg. v. F.Engel u. P.Togotzes. 47. Jg. Bln. 1911. 4°. 4 Bl., 1703 S. Läd. Olwd. (Gelockert, fl., Gelenke tls. eingeriss., best.).
Starke Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Die Korporation der Kaufmannschaft von Berlin. Festschrift zum hundertjährigen Jubiläum am 2. März 1920. Berlin, Mittler & Sohn (1920). Mit 14 Taf. XXVI, 690 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Beiliegen: 7 weitere Schriften zu Berlin u. Preussen. - Gekauft wie besichtigt.