Auction 67
67-4303 Weicker,H.
Kiautschou. Das deutsche Schutzgebiet in Ostasien. Bln., Schall 1908. Mit 1 gef. Kte. u. 145 (meist fotogr.) Texabb. 239 S., 2 Bl. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber u. ordentlich.