Auction 67
67-4241 Waller,S.E.
Six weeks in the saddle. A painter`s journal in Iceland. London, MacMillan 1874. Mit Illustr. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 177 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen).
Fiske I, 631. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Widm. a. Vors. Exlibris. - Dazu: Duferin. A Yacht voyage. letters fron high latitudes. Boston, 1859. - Ders. Letters from high latitudes; Ldn., 1891. - Pjetursson,P. Prjedikanir aetladar til Helgidaga lestra i Heimahusum. Reykjavik, 1885. - Ders. Hugvekjur til kvöldlestra, fra paskum til hvitasunnu. Kopenhagen, 1871. - Ders. Ny kristileg smarit. Reykjavik, Pordarson 1874. - Versch. Einbde. u. Zustände.