Auktion 67
67-4236 Skyrslur
um Landshagi ß Islandi, gefnar út af hinu íslenzka bókmentafèlagi. (Hrsg. von Jón Sigurdsson). 5 Bde. der Reihe. Kopenhagen, Berlinga, Thiele u. Möller 1855-71., Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Deckel etw. wellig). u. Interims-Umschl. d. Zt. mit eingeb. OU. (Angestaubt, fleckig, randrissig).
Aufgegangen in: Island: Stjórnartídindi fyrir Island. - Enthält: Fyrsta, Annath, Thrithja, Fjórda u. Fimta bindi. - Beiträge zu den Landesverhältnissen auf Island, hrsg. v.d. Isländ. Literaturges. - Tls. leicht stockfl. Tls. unaufgeschnitten u. randrissig.