Auktion 67
67-4221 Oernhjälm,C.
Historiae sveonum gothorumq. ecclesiasticae libri qvatvor priores... Stockholm, Wankiff 1689. Kl.4°. Mit einigen Textholzschn. u. 1 mitpag. gefalt. Stammtaf. 8 Bl., 726 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit spät. Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Collijn Sp. 1036. Lindroth, Storhetstiden S. 327 f. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig bzw. etw. wasserrandig, einige Unterstr. mit Tinte, fehlt hint. Vors., N.a.V.