Auktion 67
67-4145 Appleton's General Guide
to the United States and Canada. With Railway Maps, Plans of Cities and illustrations. New and rev. ed. New York, Appleton 1886. Mit 15 Karten im Text u.a. Taf., 14 gefalt. Pl., 1 gefalt. Schiffsrouten-Karte. u. zahlr., tls. ganzs. Textillustr. X, XIV, 552 S., 4 Bl. Flex. Oldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., leicht fl.).
Enthält die Pl. der Städte: Balimore, Boston, Charleston, Chcago, Cicinatti, Montreal, New Orleans, New York, Philadelphia, Quebec, St.Louis, San Francisco, Savannah u. Washington. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. - Beiliegt: Maury,M.F. u. W.M.Fonaine. Resources of West Virginia. Prepared under the direction of the State Board of Central Managers. Wheeling 1876. X, 430 S. OU. (Etw. fl., Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen). - Etw. gebräunt, Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt.