Auktion 67
67-4127 Bernard,A. u. Flotte de Roquevaire,R.de.
Atlas d'Algerie et de Tunesie. Ouvrage publie avec la participation du Gouvernement Tunisien. Alger, Carbonel u. Paris, Larose (1923-35). Schm.Fol. Mit 29 dplblgr. farb. Karten u. zalr. Skizzen u. Pl. im Text. 40 Bl. Text (gefaltet). Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufkasch. Rckn.-Tit. (Deckel etw. gebräunt u. leicht fl., best.).
(= Republique Francaise. Gouvernement General de L'Algerie...Service cartographique).