Auktion 67
67-4118 Borchardt,L.
Works of art from the Egyptian Museum at Cairo. Transl. by G.A. Reisner. Kairo u. Dresden, Diemer u. Stengel (1908). Fol. 50 mont. Tafeln u. Textheft (19 S.) in illustr. Olwd.-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt. Exlibris.