Auction 141:
Auction 67
67-4074 Archiv für Seewesen,Das.
Mittheilungen aus dem Gebiet der Nautik, des Schiffbau- u. Maschinenwesens, der Artillerie, Wasserbauten etc. sowie der Literatur u. Bibliographie des Seewesens. 8. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. Wien, Commissions.-Vlg. 1872. Mit zahlr. gef. Taf. 616 S. Lwd. d. Zt. (Tls. besch. u. best., tls. fleckig).
Etw. fleckig, Taf. tls. knickrandig. - Dazu: Astrow,W., A.Slepkow u. J.Thomas (Hrsg.). Illustrierte Geschichte der Russischen Revolution. Bln., 1928. Olwd. (Etw. berieb., unt. Ecke best.).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025