Auction 141:

  Auction 67

67-4068

Richers,J.

Natur und Geist. 3 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Dörffling u. Franke 1850-51. Mit 5 Holzst.-Taf. u. einigen Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht berieb.).

Enthält: Der Magnetismus, der Galvanismus und die Electricität. - Das Grundwesen der Chemie. - Die Wärmelehre, die Optik und die Farbenlehre. - Etw. stockfleckig, St.a.T.

Richers,J. | Bild Nr.1

Richers,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025