Auction 67
67-4065 Plinius,C.C.S.
Naturgeschichte, übers. v. G. Große. 12 Bde. Ffm., Hermann 1781-88. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
(= Slg. der neuesten Übers. der römischen Prosaiker Tl. 2, Bde. 1-12). Schweiger II/2, 795. - Leichte Gebrauchsspuren, Vors. erneuert, St.a.V. u. verso Reihentitel.