Auktion 141:
Auktion 67
67-4013 Liesganig,J.
Tabulae memoriales praecipua Arithmeticae tum numericae tum literalis, geometriae, etiam curvarum, et trigonometriae, atque utruisque architecturae elementa complexae...Wien, Trattner 1755. 4°. Mit 18 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 42 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
PoggendorffI, 1459. - Der Verfasser war u.a. Prof. d. Mathematik im Collegio Wien. Später Aufseher d. Straßen- u. Brückenbaus. - Die Taf. mit geom. Figuren, Festungsgrundrissen, versch. Säulen etc. - Gebräunt, tls. stockfl. Vord. Innengelenk tls. eingeriss.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt