Auction 141:
Auction 67
67-4011 Klein,F.
Vorlesungen über das Ikosaeder und die Auflösung der Gleichungen vom fünften Grade. Lpz., Teubner 1884. Gr.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. VIII, 260 S. Lwd. d. Zt. (Etw. fleckig u. best., ob. Kap. leicht beschäd.).
Poggendorff IV, 756. Erste Ausgabe. Seltene Arbeit eines der letzten Universalisten der Mathematik (nach NDB XI, 737). - Tls. gering gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025