Auktion 67
67-3984 Abhandlungen
und Beobachtungen durch die ökonomische Gesellschaft zu Bern gesammelt. 12. Jg., 2 Tle. in 1 Bd. Bern, o. Vlg. 1771. Mit gest. Titel, 2 gefalt. Kupfertaf. u. 6 gefalt. Tab. 220 S., 2 Bl., 122 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, Kanten tls. best.).
Kirchner 1194. - Enthält u.a. eine Abhandlung über Herstellung von Holzkohle. - Hinten tls. wurmstichig.