Auktion 67

67-3765

Waldenburg,L.

Die Tuberculose, die Lungenschwindsucht und Scrofulose. Nach historischen und experimentellen Studien. Bln., Hirschwald 1869. XII, 560 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

Waller 10084. Hirsch.-H. V,824. Erste Ausgabe. Etw. gebr., tls. stockfl. u. wasserrandig. St.a.T. - Dazu: Terra,P. Vademecum anatomicum. Jena, 1913. OU. - Celsi,A.C. Medicina libri octo... Westfalen 1827. Läd. Hldr. d. Zt. - Paine,W. A treatise on the domestic practice of medicine... Philadelphia 1868. Lwd. d. Zt. - Kleinert,F. Allg. Repetitorium der ges. med.-chirurg. Journalistik. Jg. 3 Heft 1-5 u. Jg. 7 Heft 5-12. Lpz., 1929-33. 3 Bde. Pbd. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Schriften in 7 Bdn.

Waldenburg,L. | Bild Nr.1

Waldenburg,L. | Bild Nr.1