Auktion 141:

  Auktion 67

67-3757

(Beneckendorf,C.F.v.)

Erfahrungsmäßige Abhandlung von den verschiedenen Seuchen und Krankheiten des Rindviehes, deren Entstehungs-Ursachen, Kennzeichen, und den dagegen nöthigen Präservativ- und Heilungsmitteln. Bln., Pauli 1779. XXXII, 288 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig). - Nicht bei Humpert u. Güntz. - Gebräunt u. etw. stockfleckig.

(Beneckendorf,C.F.v.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt