Auktion 67

67-3752

Möller,H.

Vollständiges Giftbuch... Quedlinburg u. Lpz., Basse 1827. XXIV, 278 S., 1 Bl. Läd. OU.

Durchgeh. gebr. u. tls. stärker stockfleckig. Unbeschnittenes Ex. - Selten. - Dazu: Otto,J. Anleitung zur Ausmittelung der Gifte... Brschwg. 1884. Hldr. d. Zt. - Autenrieth,W. Die Auffindung der Gifte... Tü., 1923. Hlwd. d. Zt. - Flury,F. u.a. Lehrbuch der Toxikologie, Für Studium u. Praxis. Bln. 1928. Hlwd. - Kunkel,A.J. Handbuch der Toxikologie. Jena 1899 Hldr. d. Zt. - Roßmäßler,F.A. Toxikologie oder die Lehre von den Giften. Wien u. Lpz., Hartleben 1908. Olwd. - Waldheim, Moritz von. Die Serum-, Bakterientoxin- und Organ-Präparate. Ihre Darstellung, Wirkungsweise und Anwendung. ... Wien, Hartleben 1901. Olwd. - Etw. Gebrauchsspuren.

Möller,H. | Bild Nr.1

Möller,H. | Bild Nr.1