Auction 67

67-3750

Kunkel,A.J.

Handbuch der Toxikologie. 2 Bde. Jena 1899-1901. X, 564; X S., S. 565-1117. Hldr. d. Zt. (Ecken best., Rckn. leimfleckig).

Dazu: Gehes Codex der Bezeichnungen von Arzneimitteln, kosmetischen Präparaten und wichtigen technischen Produkten. Hauptbd. u. 2 Nachträge in 1 Bd. Dresden, 1910-13. Hlwd. d. Zt. - Lewin,L. Die Nebenwirkungen der Arzneimittel... Bln., 1899. Ohldr. - Ders. Die Fruchtabtreibung durch Gifte und andere Mittel... Bln., 1925. Hlwd. d. Zt. - Husemann,T. u. A. Handbuch der Toxikologie... Bln. 1862. Mod. Hlwd. - Jaksch,R.v. Die Vergiftungen. Wien, 1919. Ohldr. - Hermann,L. Lehrbuch der experimentellen Toxicologie. Bln. 1874. Hlwd. d. Zt. - Besch. u. etw. best., tls. gest. - Zus. 7 Werke in 8 Bdn.

Kunkel,A.J. | Bild Nr.1

Kunkel,A.J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026