Auktion 67
67-3747 Thomson,A.T.
Vereinigte Pharmacopoeen der Londoner, Edinburgher und Dubliner Medicinal-Collegien. Mit Zusätzen bearb. von A. Braune. Lpz., Fleischer, 1827. VIII, 412 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best. u. beschabt,, Rückenbezug nur fragment. vorhanden).
Hirsch-H. V, 570. - Erste deutsche Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., Buchblock mehrfach gebrochen.