Auction 67
67-3743 Starck,M.S.
Medicinischer Unterricht, der nach Anleitung der Natur eingerichtet und aus der Erfahrung hergeleitet worden, vor angehende Feldscherer zum Nutzen der Armee... Drsdn. u. Lpz., Hekel 1745. Kl.8°. 8 Bl., 439 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
GV 138, 245 (Lpz. 1745, leicht abweichender Titel "...zum Nutzen der k. poln. u. chursächs. Armee". - Blattränder etw. gebräunt, tls. gelockert, anfangs u. Schluß mit kl. Wurmgang (Buchstabenverlust), Besitzverm. a.V. - Selten.