Auction 67
67-3734 Riedel,J.C.L.
Ueber die Krankheiten des Ohrs und Gehörs, mit Abbildungen und genauer Beschreibung der Gehörorgane. Ein Noth- und Hülfsbüchlein für alle Gehörkranke, zugleich zum nützlichen Handgebrauche für angehende praktische Aerzte und Chirurgen. Lpz., Engelmann 1852. Mit 2 mehrf. gefalt. lith. Tafeln. XII, 161 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Rckn. beschabt m. Fehlstellen im Bezug, Kap. etw. läd., best.).
Hirsch IV, 809. Erste Ausgabe. - Gebr., tls. stockfl., St. verso T. - Dazu: Tröltsch,(A.v.). Lehrbuch der Ohrenheilkunde mit Einschluss der Anatomie des Ohres. Würzburg, 1867. Hldr. d. Zt.