Auction 67
67-3701 Canstatt,C.
Handbuch der medicinischen Klinik. Specielle Pathologie u. Therapie... Bd. 1, 2 u. 3,2. Erlangen, Enke 1843-55. Gr.8°. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtit. u. Pbd. (Berieb. u. best.).
Tls. stockfl. - Ruff,J. Illustrirtes Gesundheits-Lexicon... Strassburg, 1887. Hldr. d. Zt. - Kahane,M. Medizinisches Handlexikon für praktische Ärzte. Bln., 1908. Ohldr. - Medicinisch-chirurgisches Wörterbuch. Bln. 1840. Hlwd. d. Zt. - Wunderlich,C.A. Handbuch der Pathologie und Therapie. 4. Bd. Stgt., 1856. Hldr. d. Zt. - Best. u. beschabt.