Auktion 67
67-3688 Kramer,W.
Erfahrungen über die Erkenntniss und Heilung der langwierigen Schwerhörigkeit. Bln., Nicolai 1833. Mit 5 Abb. auf 1 lithogr. Falttaf. 3 Bl., 106 S. - Vorgebunden: Tumhew,H.J. Die Krankheiten des Gehörs,... 2. Aufl. Nordhausen, Fürst 1836. - Lee,W. Der Selbstarzt bei äußeren Verletzungen und Entzündungen aller Art... 3. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1845. - Sowie 3 weitere Beibindungen (in engl. Sprache). Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
I. Erste Ausgabe. Garrison-M. 3366: "Kramer's first and best work". Die Tafel zeigt Ohrenspiegel, Katheder, Stirnband und einen "Apparat zum ätherischen Dunstbade". - Leichte Gebrauchsspuren.