Auktion 141:
Auktion 67
67-3687 Konvolut
von 35 Bdn. medizinischer Jahrbücher u. Zeitschriften, ca. Mitte 19. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Bde. folgender Titel: Medicinische Jahrbücher des k.k. österreichischen Staates (Wien, Gerold); Magazin für die gesammte Heilkunde... (Bln., G.Reimer); Neue medicinisch- chirurgische Zeitung (Augsburg, Schmid); Jahrbücher der in- und ausländischen gesammten Medicin (Lpz., Wigand); Internationale klinische Rundschau, Centralblatt... (Wien, Engel). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt