Auktion 67
67-3683 (Kapp,C.E.K.)
Sammlung auserlesener Abhandlungen zum Gebrauche praktischer Aerzte. 5 Bde. der Reihe. Lpz., Dyk 1778-89. Kart. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Kirchner 3567. Insgesamt ersch. 24 Bde. - Vorhanden: Bd. 4 (1778); Bd. 10 (1785); Bd. 11 (1785); Bd. 12 (erste Hälfte, 1787); Bd. 13 (1789). - Breitrandiges Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V.