Auktion 67
67-3583 Schubert,G.H.v.
Lehrbuch der Menschen- und Seelenkunde. Erlangen, Heyder 1838. VIII, 242 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Graesse, Bibl. Psych. 38. Ziegenfuß II, 493. Vgl. Hirsch-H. V, 148. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl. Vlgs.-Anzeigen entfernt.