Auktion 141:
Auktion 67
67-3547 Mering,J.v.
Lehrbuch der inneren Medizin. 7. Aufl. Jena, Fischer 1911. Mit 8 Taf. u. 250 Abb. Ohldr. (Etw. Gebrauchsspuren).
Dazu: 5 Schriften zum Thema Innere Medizin u. 4 Schriften zum Thema Chirurgie. Enthält: U.a. Cemach. Differential-diagnostische Tabellen der inneren Krankheiten. 1910. - Martiny. Das Lymphsystem. 1.837 - Golds. Repetitorium der med. u. operativen Chirurgie. 1834. - Walther. Journal d. Chirurgie u. Augen-Heilkunde. 1831. - Versch. Formate, Ebde. - Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt