Auktion 67
67-3546 Medicon.
Meister-Instrumente. Chirurgiemechaniker-Genossenschaft. Katalog Nr. 3. Tuttlingen (1954). 4°. Mit zahlr. Abb. u. beilieg. Preisliste. 310 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Num. Ex. e. kl. Aufl. - Dazu: Dazu: Chiron. Katalog Nr. 10. Tuttlingen, Chiron-Werke (ca 1930). Ohldr. Katalog zahlr. med. Ins trumente. ST.a.T. übermalt. - Aessculap Instrumente. Chirurgie. Gekürzte Ausgabe. Katalog. Tuttlingen (1953). Mit zahlr. Abb. u. Preisliste. 281 S. Olwd. - Dass. Chirurgie-Instrumente. Section A. Olwd. - Tls. Gebrauchsspuren.