Auktion 67
67-3540 Lessing,M.B.
Diagnostisch-therapeutische Uebersicht der ganzen Helkologie tabellarisch zusammengestellt. 2., gänzlich umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Hirschwald 1841. Qu.4°. 68 S. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. tls. best.). - Vgl. Hirsch-H. III, 753 (EA 1835). - Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs wasserrandig.