Auktion 67
67-3534 Kassel,K.
Geschichte der Nasenheilkunde von den Anfängen bis zum 18. Jhdt. 1. Bd. (= alles in dieser Ausg. Erschienene). Würzburg 1914. 4°. 1 Bl., 476 S., 2 Bl. OU. (Etw. gebräunt, tls. randriss., Rckn. mit Fehlstellen).
Erste Ausgabe. - Garrison/M. 3340. Waller 13845. - Die Fortsetzungen (bis z. 19. Jhdt.) erschienen bis 1922 in der "Zeitschrift für Laryngologie' u. zusammengefaßt erst mit dem Reprint von 1967. - Unaufgeschn. Ex.