Auktion 67
67-3133 Farquhar,G.
The Beaux Stratagem. A comedy. Bristol, Cleverdon u. New York, Doubleday Doran 1928. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 6 Kupfertaf. von J.E. Laboureur sowie einer Extra-Suite mit 7 Kupfertaf. XXV, 132 S. Ohldr. mit mont. Deckelschild (Rckn. berieb.).
Sylvain, Laboureur 344. - Nr. 40 v. 70 Ex. (GA: 527) auf Batchelor Kelmscott Handmade-Paper mit der Extra-Suite (Taf. im ersten Zustand), vom Künstler a. Vortitel sign. - Vord. Innengelenk brüchig.