Auktion 67
67-3020 Ganymed.
Blätter der Marées-Gesellschaft. Hrsg. von J.Meier-Graefe. 1. Bd. Mchn., Piper 1919. Mit 5 Orig.-Lithogr. von R. Grossmann u. zahlr. Abb. auf Taf. 3 Bl., 157 S., 1 Bl. Opbd. (Gelenke u. Kap. beschabt, tls. etw. fleckig u. leicht best.). - Tls. leicht stockfleckig.