Auction 67
67-2936 Eich,G.
Untergrundbahn. Hbg., Ellermann 1949. 22 S., 1 Bl. Lose Lagen in OU. (Etw. lichtrandig, Rckn. mit kl. Einr.).
(= Das Gedicht, Blätter für die Dichtung). WG II, 7. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. u. Sign. "Hans Müller mit guten Wünschen für 1950 Günter Eich" a. Widm.-Bl. - Beiliegt: Eich,G. Abgelegene Gehöfte. Ffm., Schauer 1948. Mit 4 Holzschnitten v. K.Rössing. 110 S. Obrosch. mit illustr. OU. (Dieser etw. randrissig u. tls. leicht fleckig).