Auktion 67
67-2834 Benn,G.
Gesammelte Prosa. Potsdam, Kiepenheuer 1928. 228 S. Olwd. (Stockfleckig, berieb.).
WG II, 16. Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Buchblock angebrochen, tls. gering wasserrandig. - Dabei: Ders. Gesammelte Gedichte. Bln., Die Schmiede (1927). 188 S., 2 (1 w.) Bl. Olwd. (Rckn. mit kl. Bezugsfehlst.). - Lohner 1.55. Erste Ausgabe. - Kl. Altersspuren.