Auktion 67
67-2778 Voß,J.H.
Mythologische Briefe. 2 in 1 Bd. Königsberg, Nicolovius 1794. XVIII, 262 S.; XXII, 334 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Gelenk durchgerissen, mit Einrissen im Bezug, berieb. u. best.).
Goed. VI, 1070, 22. Erste Ausgabe. - Vors. u. Tit. gestempelt. N.a.Vor. - Beiliegt: Ders. Luise. Ein ländl. Gedicht in drei Idyllen. Königsberg, Univ.-Buchhandl. 1826. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 4 Kupftaf. v. W. Jury nach D.Chodowiecki. 3 Bl., 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Goed. IV, 1071, 24. - Stockfl., Vors. tls. Leimschatten.