Auktion 67
67-2688 Scheitlin,P.
Das Elend des Tellus. Ein Versuch das Publikum in das große Räthsel hineinzuführen. St. Gallen, Scheitlin und Zollikofer 1842. VI S., 190 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XXX, 736. - Gebräunt u. stockfl.