Auktion 67

67-2688

Scheitlin,P.

Das Elend des Tellus. Ein Versuch das Publikum in das große Räthsel hineinzuführen. St. Gallen, Scheitlin und Zollikofer 1842. VI S., 190 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XXX, 736. - Gebräunt u. stockfl.

Scheitlin,P. | Bild Nr.1

Scheitlin,P. | Bild Nr.1