Auction 67
67-2675 R(ousseau,J.B.).
Oeuvres diverses du Sieur R.**. Solothurn, Urs Heuberger 1712. 2 Bl., XXVIII, 318 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Cioranescu 54400; Barbier III, 658; Brunet IV, 1420. Solothurner Druck der ausgewählten Werke des des beliebten französischen Dichters. - Gebräunt u. stockfl. Exlibris.