Auktion 67

67-2574

May,K u. Fr.C.v.Wickede.

Jenseits der Felsengebirge. Erzählung aus dem fernen Westen für die Jugend von Carl May u. Fr.C.von Wickede. Reutlingen, Bardtenschlager o.J. (ca. 1889). Mit chromolith. Front. 146 S. Opbd. mit aufkasch. chromolith. Deckelbild. (Neu aufgebunden, Rckn. mit Leinen erneuert, tls. berieb. u. best.).

Diese Auflage (ohne Auflagenbezeichnung a. d. Titel) nicht im Plaul. (Vgl. 201-201,4 B). DB 10 (aber nicht grün sondern braun). - Vors. erneuert, papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Ders. Der schwarze Mustang. 38. Aufl. Stgt., Bln. u. Lpz. UDV o.J. Mit Front. u. zahlr. Illustr. 263 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.).

May,K u. Fr.C.v.Wickede. | Bild Nr.1