Auktion 141:

  Auktion 67

67-2573

May,K. u.a.

Der Karawanenwürger und andere Erzählungen. Erlebnisse und Abenteuer zu Wasser und zu Lande. Neue Ausgabe mit neuester Rechtschreibung. Bln., Weichert (1903). Mit 3 (statt 4) Farbtaf. 155 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Kanten beschabt, DB mit Katzspuren, etw. fl. u. best.).

Plaul 264.7. DB 27. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Durchgeh. gebräunt, tls. fl. Anfang u. Ende wasserrandig. Tit. mit hinterl. Einrissen u. tls. sporenfl. Gekauft wie besichtigt.

May,K. u.a. | Bild Nr.1

May,K. u.a. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt