Auction 67
67-255 Antiphonar.
32 Bl. aus einem Antiphonar wohl 17. Jh. Lat. Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. 74 x 52, Schriftspiegel ca. 56 x 36 cm. Mit einigen Initialen ohne Ausschmückung. Noch geheftet. - Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig, unt. li. größere Fehlstelle im w. Rd. durch Fraß, einige Bl. mit Randeinriß re.