Auction 141:
Auction 67
67-2522 Lotz,G.
Pedrosa's Abenteuer; der Verbannte; das Gastzimmer im Pfarrhause und andere Erzählungen. Nbg., Zeh 1828. 2 Bl., 251 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschabt, berieben u. bestoßen).
Goed. IX, 386, 32. Erste Sammelausgabe, Teile daraus waren bereits früher in der Lotz hrsg. Zeitschrift "Originalien" erschienen. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang leicht wasserfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025