Auction 141:
Auction 67
67-2494 Kotzebue,A.v.
Philibert oder die Verhältnisse. Ein Roman. Königsberg, Nicolovius 1809. 1 Bl., 426 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. V, 284, 164. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. - Beiliegt: Sechzehnte Ehefreude, Die. Eine Satire auf die fünfzehn Freuden der Ehe. (Magstadt), Bissinger 1967).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025